Горячие новости
 |  | 

Новости

Обновлённый спортивный кроссовер Audi SQ5

img-responsive

Обновлённый спортивный кроссовер Audi SQ5

Динамические характеристики Audi SQ5 с предшественником существенно не изменились.
Audi SQ5 оснащается 3,0-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 354 л.с., но в развале блока у нее теперь не винтовой механический нагнетатель, а двухпоточный турбокомпрессор, который позволил увеличить максимальный крутящий момент с 470 до 500 Нм, причем «полка» доступна в диапазоне от 1370 до 4500 об/мин. Немножко снизился и номинальный расход топлива с 8,8 до 8,3 л/100 км.

Обновлённый спортивный кроссовер Audi SQ5

Коробка передач — 8-ступенчатый автомат. Привод только постоянный полный, с межосевым несимметричным дифференциалом. В опции предлагается самоблокирующийся активный дифференциал заднего моста. До 100 км/ч Audi SQ5 разгоняется за 5,4 с, максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Внешне Audi SQ5 от прочих Audi Q5 почти не отличается: у нее лишь чуть более выразительные бамперы (черные поперечины в нижней части потолще и пошире). В салоне алюминиевые накладки на педалях, вставки под карбон в дверях, на панели приборов и центральной консоли, красная прострочка в кожаной отделке руля и сидений.

Обновлённый спортивный кроссовер Audi SQ5

В перспективе появится более мощная версия Q5, с литерами RS. Она также будет оснащаться бензиновым двигателем V6, но более мощным, позаимствованным у Porsche Panamera у которого два турбокомпрессора и рабочий объем 2,9 л.

obnovljonnyj-sportivnyj-krossover-audi-sq5

ОБ АВТОРЕ

error: Content is protected !!