Горячие новости
 |  | 

Новости

Ауди SQ5 и RS5 наперегонки с самолётами

img-responsive

Ауди SQ5 и RS5  наперегонки с самолётами

На Международном авиационно-космическом салоне германская марка Ауди устроила премьерный показ спортивного кроссовера SQ5 и купе RS5. Где спортивные автомобили носились наперегонки с самолетами.
Для гостей Ауди подготовила шоу парашютистов которые сделали прыжок с высоты 4000 м и образовали в небе логотип из 4 колец.

В Жуковском происходил показ не только последних достижений авиакосмической отрасли. Ауди приурочила к этому шоу российскую премьеру 2-ух новинок спортивной направленности.
Начнем с нового Ауди SQ5. Разгон до сотки происходит за 5,4 с. Виновник торжества скорости — движок 3.0 TFSI, развивающий 354 л.с. и тягу в 500 Н·м (см. график кривой мощности в галерее ниже). Понятное дело, без фирменного полного привода quattro здесь дело не обошлось, при этом опциональный спортивный самоблокирующийся дифференциал на задней оси заносит очень любознательные ноты в маневренность спорт-SUV. Из иных конструктивных особенностей отметим пятирычажную конструкцию фронтальной и задней подвесок, позволяющую филигранно отрабатывать дорожный профиль в разных ситуациях.
Русская премьера нового Ауди SQ5 на авиасалоне, где щит стилизовали под тормозной парашют

Ауди SQ5 и RS5  наперегонки с самолётами

Новый Ауди RS5 Coupe с версией трехдверки. V-образную 2,9-литровую V6, как у второго поколения Porsche Panamera, наддули 2-мя турбонагнетателями и выдавили из нее страшные 450 л.с. Ну а полка вращающего момента взмыла до 600 Н·м (и все это в спектре 1900-5000 об/мин). Lо 100 км/ч спортавтомобиль разгоняется за 3,9 с. Хотя ограниченную электроникой на отметке 250 км/ч максималку можно повысить до 280 км/ч с помощью специального пакета увеличения динамики.

Чтоб показать, на что способны творения Ауди Спорт, на самой длинноватой в Европе взлетно-посадочной полосе (она находится на аэродроме Раменское) в прошлые выходные устроили фестиваль скорости. В программке выступления — R8 V10 plus, RS 6 Avant performance, RS 7 Sportback performance и TT RS Coupe. Попеременно в небо взлетали Як-54, также Extra-330 под управлением абсолютной чемпионки мира по высокому пилотажу Светланы Капаниной. А самый резвый Ауди — R8 V10 plus — составил пару реактивному истребителю МиГ-29, которым управлял герой Рф, летчик-испытатель первого класса Миша Беляев. Было очень горячо — спортивные автомобили разгонялись до 300 км/ч и выше. В конечном итоге счет — 3:3.
Новый RS5 компания Ауди в первый раз представила еще на мартовском мотор-шоу в Женеве, и уже тогда стало понятно, что реализации автомобиля в нашей стране стартуют совместно с Европой.

audi-sq5-i-rs5-naperegonki-s-samoljotami

ОБ АВТОРЕ

error: Content is protected !!